+7 (499)  Доб.Москва и область +7 (812)  Доб.Санкт-Петербург и область

Теряется ли статус матери одиночки при замужестве

Теряется ли статус матери одиночки при замужестве

Re: Сохраняется ли статус матери-одиночки для женщины, вышедшей замуж? Почитайте следующее письмо. Письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 31 августа 1999 г. N 04-04-06 С 1 января 2001 года исчисление и уплата налога на доходы физических лиц подоходного налога осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Департамент налоговой политики по вопросу применения льготы, изложенной в подпункте "б" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 7 декабря 1991 г.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Я мать одиночка. Вышла замуж, сменила фамилию.

Теряется ли статус матери одиночки при замужестве

Re: Сохраняется ли статус матери-одиночки для женщины, вышедшей замуж? Почитайте следующее письмо. Письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 31 августа 1999 г. N 04-04-06 С 1 января 2001 года исчисление и уплата налога на доходы физических лиц подоходного налога осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Департамент налоговой политики по вопросу применения льготы, изложенной в подпункте "б" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 7 декабря 1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" сообщает следующее. После вступления в брак вдовы вдовцы , разведенные супруги, одинокие родители приобретают статус лиц, состоящих в зарегистрированном браке. Сохранение за одинокой матерью после вступления в брак пособия на детей, родившихся до брака в соответствии с пунктом 7 "Временного положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, единого ежемесячного пособия на детей, государственного пособия одиноким матерям", утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г.

N 1177 , не является основанием для предоставления льготы по подоходному налогу в виде удвоенных вычетов на детей. Поскольку одинокая мать после вступления в брак как и вдова или вдовец, либо разведенные супруги после вступления в повторный брак приобретает статус женщины, состоящей в зарегистрированном браке, вычеты на содержание детей, по нашему мнению, должны предоставляться ей на общих основаниях.

Заместитель руководителя.

Льготы матери-одиночке, если она вышла замуж

Я - мать-одиночка. Потеряю ли я этот статус при вступлении в брак? Корсун Ирина Дмитриевна 2. Здравствуйте, Наталья! Статус матери-одиночки в отношении данного ребенка сохранится в случае Вашего вступления в брак если ребенок не будет усыновлен. С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна. Хохлачев Павел Геннадьевич 2.

Статус матери одиночки в браке

Такая справка может быть выдана в случае, если при регистрации новорожденного не было предъявлено свидетельство о браке между родителями или отсутствует совместное заявление родителей о добровольном признании отцовства или не имеется решение суда об установлении отцовства. Кроме того, юридическим статусом одинокой матери наделяется женщина, которая усыновила удочерила ребенка, и не состояла в браке на этот момент. Итак, не важно, есть ли у ребенка фактический отец биологический или отчим , проживает ли он совместно с матерью ребенка или нет, заботится ли он о ребенке или нет.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мать-одиночка соглашается выйти замуж , но ещё не знает, что в тот день он сделает два предложения

В любом случае, доказать, что она имеет право на выплату возможно только в судебном порядке раз работодатель не согласен, а в ТК РФ нет определения одинокой матери, значит в инспекцию труда нет смысла обращаться. Весь вопрос в определение "одинокая мать", не имеет значение что выплата по кол договору. Нужно спорить в суде по поводу определения понятия одинокой матери. Сослаться на уже указанный выше Обзор судеб. Еще к примеру: Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в ред. Пособие в повышенном размере на детей одиноких матерей отцов назначается и выплачивается: а если в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце или запись произведена в установленном порядке по указанию матери. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере пособия на детей, родившихся до вступления в брак; Но есть ли смысл судиться с работодателем из за небольшой скорее всего суммы выдаваемой один раз в год?

По закону одиноким родителем считается женщина, воспитывающая ребенка в одиночку. Получение статуса Получить статус матери-одиночки можно самостоятельно, обращаясь в органы ЗАГС и социальную защиту.

.

Мать одиночка вышла замуж

.

.

Статус "мать-одиночка"

.

.

Так вот вопрос в следующем: действительно ли при вступлении что в случае замужества, льготные выплаты бывшей одинокой.

.


Warning: Undefined variable $header8 in /var/www/isharapova.ru/data/www/isharapova.ru/ugolovnie-dela/teryaetsya-li-status-materi-odinochki-pri-zamuzhestve.php on line 99

.

.


Warning: Undefined variable $header9 in /var/www/isharapova.ru/data/www/isharapova.ru/ugolovnie-dela/teryaetsya-li-status-materi-odinochki-pri-zamuzhestve.php on line 104

.


Warning: Undefined variable $header10 in /var/www/isharapova.ru/data/www/isharapova.ru/ugolovnie-dela/teryaetsya-li-status-materi-odinochki-pri-zamuzhestve.php on line 108

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.